Духовные переживания г-жи Шилпы Кудтаркар

1. Как Его Святейшество Д-р Атавле узнал, что мой муж был искателем

Духовные переживания г-жи Шилпы КудтаркарВ 1996 году моя семья готовилась мою свадьбу. В Индии семьи устраивают браки своих детей. Я получила предложение от Раджива Кудтаркара, который проживал в США. У меня были некоторые сомнения по поводу предложения по нескольким причинам. Прежде всего, я не чувствовала себя готовой выйти замуж. Во-вторых, мне было неудобно переезжать в США далеко от моих друзей, семьи и соискателей. Наконец, его происхождение из традиционного индийского уклада жизни, тогда как я следовала более современному образу жизни. Некоторые из моих близких друзей и родственников тоже скептически относились к нашей совместимости, и они поощряли меня искать другого поклонника.

Так как я занималась духовной практикой, я знала, что брак происходит по чьей-то судьбе. Во время встречи с Его Святейшеством Доктором Атавле я случайно упомянула ему про предложение о браке. К моему удивлению, Его Святейшество Д-р Атавле сообщил, что этот брак будет полезным для моей духовной практики. Он объяснил, что претендент был внутренним искателем, чья духовная практика происходила на подсознательном уровне. Это было даже при том, что он не делал внешне никакой духовной практики. Его Святейшество Д-р Атавле также сказал, что поклонник всегда будет радовать меня и что мы сможем распространять Духовность в США.

Его слова заверили меня, что свадьба будет полезна для моего духовного роста. Я поняла, что духовная польза от этого брака перевешивает все мои заботы. Это развило мою веру в то, что все будет хорошо, поэтому я приняла предложение о браке и переехала в США.

За годы нашего брака у меня было много возможностей наблюдать за качествами Раджива. Например, он всегда был готов помочь и служить другим, не ожидая ничего взамен. Это имело место быть и с человеком, которого мы только что встретили, и с членом семьи. Он понимал, насколько важна для меня духовная практика, и всегда ставил мои потребности выше своих. У меня есть некоторые физические недуги, которые иногда затрудняют выполнение основных задач, таких как одевание или приготовление пищи. Раджив всегда был рядом, чтобы поддержать и помочь мне в таких ситуациях. Он делал это всем сердцем, не жалуясь.

В 2016 году мы начали проводить духовные семинары в нашем доме в США. В течение этого времени Раджив делал все возможное, чтобы помочь нам различными способами. Например, он сделал ремонт всего подвала самостоятельно со всеми удобствами, необходимыми для проведения семинаров, он предложил один из своих домов для семинара, который он обычно сдавал в аренду арендаторам, не прося возмещения и подбирая любую еду или материалы, которые нам нужны для семинара сразу после полного рабочего дня.

Благодаря тому, что в январе 2017 года Раджив Кудтаркар полностью посвятил свое тело, разум и материальные возможности служению для распространения духовности, он достиг 61% духовного уровня. Оглядываясь назад, я вижу, что Его Святейшество Д-р Атавле с самого начала знал о качествах искателя в Радживе. Я благодарна Гуру за то, что он помог мне увидеть, что Раджив был искателем внутри, и дал нам бесконечные возможности служить Богу, что привело к нашему духовному прогрессу.

Примечание редактора: Святые с высокими духовными качествами могут видеть вне времени и пространства, потому что у них есть доступ к Универзальном Уму и Интеллекту. Это дает Им возможность увидеть, что произошло в прошлых жизнях человека и его общий потенциал как искателя. Вот как Его Святейшество Д-р Атавле смог понять, что Раджив Кудтаркар был искателем и что его брак с Шилпой Кудтаркар был бы духовно полезен для них обоих.

Несмотря на то, что Раджив не предпринимал сознательных усилий для духовного развития, его духовный прогресс происходил благодаря его качествам искателя в нем, служению и жертвованию собой ради Божьей миссии. Однако в большинстве случаев для достижения духовного прогресса необходимы сознательные и последовательные усилия под руководством наставника.